ТМК нашла заказчиков на продукцию «Северского трубного завода»

Предприятие законтрактовано до конца года

«Северский трубный завод» (СТЗ, Полевской, входит в «Трубную металлургическую компанию» Дмитрия Пумпянского) обеспечил себя заказами до конца 2016 года.

Об этом в ходе рабочего визита на предприятие председателю правительства Свердловской области Денису Паслеру рассказал директор СТЗ Михаил Зуев. Он отметил, что с сентября компания планирует начать реализацию проекта по строительству нового термоотдела №3, с пуском которого завершится многолетний процесс реконструкции трубопрокатного комплекса, который обошелся компании в 18 млрд рублей.

«Сегодня наш завод выпускает востребованный на рынке сортамент труб для нефтегазового комплекса в объеме около 450 тыс. тонн в год. После завершения реконструкции мы сможем выйти на 600 тыс. тонн», – отметил Михаил Зуев.

В компании заверили, что у заказчиков нет претензий к качеству продукции, однако ранее «Правда УрФО» подробно рассказывала, что ТМК не смогла получить ни одного заказа «Транснефти» на поставку труб большого диаметра, которые как раз производят на СТЗ. Стать победителем в аукционах компании не помогла даже самая низкая цена, за которую они готовы были произвести продукцию.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни