Минфин США ввел санкции в отношении 9 предприятий УрФО

В списке – машиностроительные предприятия и «дочки» «Газпрома»

Отдел Минфина США по контролю за иностранными активами ввел санкции в отношении 20 российских компаний и 17 физлиц из-за конфликта на Украине.

В частности, в список попало несколько дочерних предприятий «Газпрома», которые осуществляют свою деятельность в УрФО, сообщает РИА «Новости».

В санкционный список внесены компании, связанные с добычей и перевозкой полезных ископаемых: ООО «Газпром добыча Надым», ООО «Газпром добыча Ноябрьск», ООО «Газпром добыча Уренгой», ООО «Газпром добыча Ямбург», ООО «Газпром Трансгаз Сургут», ООО «Газпром ТрансгазЮгорск».

Все перечисленные компании, входящие в группу «Газпромбанка», де-факто и ранее находились под секторальными санкциями США в силу того, что ГПБ владеет в их капитале долей, превышающей 50%. Таким образом, сегодняшнее сообщение Казначейства США ничего не меняет в фактическом положении вещей ни для ГПБ, ни для упомянутых предприятий.

Кроме того, под запрет попали ОАО «Объединенные машиностроительные заводы», ОАО «Уралмашзавод» и АО «ПО «Уралэнергомонтаж».

Фото: grgraphyofrussia.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни