В Рефтинское спецучилище вылетел с проверками десант федеральных ревизоров

Чиновники разберутся в причинах массового побега из учреждения

В Свердловскую область в связи с побегом воспитанников Рефтинского спецучилища направлены ревизоры федерального Министерства образования.

По данным «Правды УрФО», проверкой учреждения займется департамент государственной политики в сфере защиты прав детей. Как сообщили в пресс-службе ведомства, возможно, уже сегодня Урал посетит замглавы ведомства Лариса Фальковская. Однако точно кандидатура проверяющего еще не определена.

Отметим, о намерении разобраться в ситуации вокруг Рефтинского спецучилища высказала ответственный секретарь совета по правам человека при президенте РФ Яна Лантратова. Визит чиновницы намечен на конец следующей недели. Ранее она уже посещала Екатеринбург и данное училище, ранее привлекавшее внимание правоохранителей.

Так, замдиректора по режиму учреждения предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий и истязании воспитанников. На данный момент он находится под домашним арестом.

Напомним, 31 августа вечером побег совершило несколько десятков подростков. По разным данным, их число колеблется от 40 до 90 человек. Большинство беглецов удалось вернуть в учреждение. Отметим, в Рефтинском спецучилище содержатся подростки, совершавшие преступления, но не помещенные в колонию.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни