В Челябинской области банкротят машиностроительный завод

Иск о несостоятельности подало ООО «Ступинский Торговый дом»

Челябинский областной арбитражный суд получил исковое заявление о признании АО «Миасский машиностроительный завод» банкротом.

Иск о несостоятельности подало ООО «Ступинский Торговый дом», сообщается в материалах арбитража. Третьими лицами выступает НП «Объединение арбитражных управляющих «Авангард».

ООО «Ступинский Торговый дом» требует с завода 27,4 млн рублей. Дата первого заседания пока не назначена. На заводе работает порядка 1200 человек, сам он входит в структуру Федерального космического агентства.

Как сообщили в пресс-службе предприятия, сумма, требуемая с компании, не соответствует реальной задолженности, которая на сегодняшний день практически полностью погашена. Таким образом, основания для начала в Челябинском областном арбитражном суде процедуры банкротства не будет.

Напомним,  в соответствии с концепцией структурных преобразований в период с 2005 по 2010 год, «Миасский машиностроительный завод» вошел в состав интегрированной структуры. Постановлением правительства РФ головная роль в этой структуре отводится ОАО «ГРЦ им. Макеева». В состав холдинга вошли также ОАО «НИИ Гермес», ОАО «Красноярский машиностроительный завод» и ОАО «Златоустовский машиностроительный завод».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни