Кокорин и Гайдт открыли школу за 240 миллионов

В проект государственно-частного партнерства вложено 240 миллионов рублей

1 сентября в селе Уксянское Далматовского района открылась новая школа на 275 мест. Губернатор Алексей Кокорин и гендиректор ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Давид Гайдт поздравили на торжественной линейке с этим событием школьников.

Учебное заведение построено в рамках государственно-частного партнерства по федеральной программе «Содействие созданию в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных организациях». Общие объемы затрат из федерального и областного бюджетов, инвестиций предприятий составили около 240 млн рублей. Свой финансовый вклад в строительство сделало и ПАО «Газпром».

В открытии принял участие гендиректор ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Давид Гайдт. После торжественной линейки Алексею Кокорину, Давиду Гайдту и другим руководителям компаний и предприятий, оказавшим поддержку в строительстве и приобретении оборудования, организовали экскурсию по школе. Наибольший интерес вызвал «Газпром класс», специально оборудованный для обучения старшеклассников по физико-математическому профилю. Еще один профильный класс – предприятия «Далур» – ориентирован на биолого-химическую подготовку.

Показали гостям просторный актовый зал, столовую и пищеблок, игровую, кабинеты труда, музей и спортзал. Рядом со зданием школы расположены футбольное поле, хоккейный корт, площадки для игры в баскетбол и волейбол.

«Федеральная программа по созданию новых мест в школах Курганской области успешно стартовала. Видите, какое прекрасное учебное заведение в кратчайший период было построено, конечно, при поддержке компаний, которые нам помогали», – резюмировал Алексей Кокорин и вручил благодарственные письма тем, кто внес значительный вклад в строительство школы, в том числе и генеральному директору «Газпром трансгаз Екатеринбург».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни