Тюмень позаимствует туристические практики Южного Урала

Делегация региона изучила «точки притяжения» Челябинской области

Тюменская делегация в составе представителей региональных туроператоров, гостиничного бизнеса и руководителей баз отдыха посетила с официальным визитом Южный Урал. Визит прошел при поддержке департамента инвестполитики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

Целью поездки было заявлено изучение туристической инфраструктуры Челябинской области и обмен опытом по развитию профильных объектов. Гостей встречали начальник управления туризма челябинского Минкульта Виктор Ткачев и глава центра развития туризма Челябинской области Татьяна Бай. В ходе встречи были затронуты вопросы межрегионального сотрудничества, а также проведены презентации туристических ресурсов двух регионов.

Для тюменцев был организован информтур для знакомства с туристическими объектами Южного Урала. Главными пунктами маршрута стали горнолыжный курорт «Солнечная долина» и клуб-отель «Золотой пляж». Первый из них – горнолыжный курорт – работает в круглогодичном режиме, а в его состав входят гостиничный комплекс, несколько ресторанов, летний лагерь, комплекс бань, барбекю-зоны, крупнейший на Урале экстрим-парк, прокат амуниции для активного отдыха, а также стадион.

«Золотой пляж» расположен поблизости от озера Тургояк. В отеле есть комфортабельные номера, европейский ресторан, ночной клуб, барбекю-парк, банный комплекс, центр китайской традиционной медицины, а также детский экстрим-парк и детский клуб «Школа путешественников Федора Конюхова».

По окончании визита стороны договорились о продолжении сотрудничества. В скором времени представители челябинской туриндустрии намерены на месте ознакомиться с возможностями Тюменской области в сфере развития туризма.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни