Французские авиастроители войдут в «Титановую долину»

Основным условием сделки станет обеспечение уральскими кадрами

Компания Figeac Aero возобновила переговоры с ПАО «ВСМПО-Ависма» и ОЭЗ «Титановая долина» о возможности локализации совместного производства в Верхней Салде.

По словам вице-президента по продажам и маркетингу Figeac Aero Тома Жирара, одним из ключевых условий вхождения в особую экономическую зону является кадровое обеспечение будущего предприятия.

В настоящее время, как отметил генеральный директор ОЭЗ «Титановая долина» Артемий Кызласов, Figeac Aero и «ВСМПО-Ависма» определили виды продукции, которая в будущем может выпускаться в Верхней Салде, а также мощность производства и потребности в кадрах.

Figeac Aero специализируется на производстве авиационных узлов, деталей турбин и шасси. Как отмечают в пресс-службе «Титановой долины», компания является партнером авиастроительных компаний Airbus, Boeing, Bombardier. Как уже сообщала «Правда УрФО», в «Титановой долине» продолжается организация производственного пространства для будущих резидентов. В настоящее время на территории ОЭЗ запустили хозяйственно-питьевой и производственно-противопожарный водопроводы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Французские авиастроители войдут в «Титановую долину»”

  1. kartalovkolyaш858389

    «Опять-двадцать пять»- они нам санкции,а мы их допускаем туда без чего не один самолет наших потенциальных врагов не взлетит! До каких пор выгоды кучки олигархов,фактически укравших у нас всё что только можно будут выше государственных и народных интересов!? Конечно сейчас многие завопят о необходимости инвестиций и т.д.,но на примере некоторых предприятий ВПК,развалившихся после внедрения этих «инвесторов»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни