В Тюмени запустили новое месторождение

Уровень добычи объекта оценивают в 800 тысяч тонн

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев вместе с главой «Сургутнефтегаза» Владимиром Богдановым запустил в Увате Южно-Нюрымское месторождение с планируемым уровнем добычи в 800 тыс. тонн к 2018 году.

Как сообщает пресс-служба губернатора региона, Южно-Нюрымское месторождение было открыто в 2010 году. Строительство началось в октябре 2014 года. За это время здесь проложено более 20 км дорог, около 70 км линий электропередачи, более 80 км трубопроводов. В планах предприятия – использовать попутный нефтяной газ для выработки электроэнергии на нужды промысла и довести уровень его утилизации до 99%.

«Сегодня мы даем старт новому этапу в освоении богатств Уватской земли, масштабы и качество проделанной работы впечатляют, здесь будет создано более 1,7 тысячи рабочих мест, а каждый специалист-нефтяник обеспечивает работой свыше 20 человек в смежных отраслях», – отметил Владимир Якушев.

Гендиректор ОАО «Сургутнефтегаз» Владимир Богданов отметил в свою очередь, что в 2018 году компания намерена запустить Демьянское месторождение, которое как минимум в 3 раза крупнее Южно-Нюрымского. Таким образом, по его словам, вместе с группой месторождений на юге Югры, будет создан кластер с производительностью в 4 – 4,5 млн тонн нефти в год.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни