Допдоходы челябинского бюджета направят на дороги

На эти деньги отремонтируют больше 20 дорожных объектов

Депутаты городской думы Челябинска 30 августа в ходе заседания внесли корректировки в бюджет областного центра. За счет межбюджетных трансфертов казна пополнилась на 298 млн рублей.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», данная информация была озвучена в докладе председателя комитета финансов города Челябинска Ирины Лукиной. По ее словам, расходы бюджета столицы Южного Урала на сегодняшний день составляют почти 27 млрд рублей, а дефицит – 1,27 млрд.

За счет дополнительных средств в областном центре будет отремонтировано более 20 дорожных объектов. Так, 141 млн рублей потребуется на строительство транспортной развязки на пересечении улицы Дарвина и Троицкого тракта. На реконструкцию автодороги «Меридиан» от улицы Гончаренко до Копейского шоссе будет выделено 26,5 млн рублей. Еще 10 млн рублей необходимо потратить на ремонт моста через реку Миасс по проспекту Победы.

Помимо этого, за счет данных средств начнется строительство улицы Университетская набережная между улицами Молодогвардейцев и Чичерина. Планируется также восстановление улицы Воровского от улицы Салтыкова до улицы Сони Кривой и постройка автодорог в поселке Чурилово.

«Также 32,5 млн руб. будут выделены на образование и работу МФЦ и строительство жилого дома на улице Агалакова в Ленинском районе», – добавила Ирина Лукина.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни