Бизнес пожаловался Куйвашеву на налоги и чиновников

Губернатор провел первую встречу в режиме вопрос-ответ

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев провел встречу с предпринимателями в Уральской торгово-промышленной палате. Ключевые вопросы, поднятые бизнесменами, будут рассмотрены на заседании президиума правительства в октябре.

Предприниматели озвучили основные проблемы, связанные с реализацией ряда федеральных законов на территории региона, предоставлением поддержки субъектам малого и среднего бизнеса, ослаблением налоговой нагрузки. Ряд поручений правительству Евгений Куйвашев озвучил прямо в ходе мероприятия. В частности, МУГИСО поручено оперативное исправление технических ошибок, допущенных при проведении кадастровой оценки земли.

Помимо этого, на заседании президиума правительства в октябре будет рассмотрен вопрос организации межмуниципального транспортного сообщения. На данный момент реализация поправок в федеральный закон, вступивших в силу в июле 2016 года на муниципальном уровне, практически невозможна.

По информации руководителей транспортных предприятий, у большинства участников рынка отсутствуют маршрутные карты, необходимые в связи с требованиями законодательства. Исполнение закона упирается в принятие подзаконных нормативных актов на уровне субъекта.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни