Бюджет Югры вырос на 8,9 миллиарда

Образовавшийся профицит потратят на улучшение жилищных условий югорчан и дороги

Власти ХМАО-Югры скорректировали бюджет автономии на 2016 год. За первые 6 месяцев 2016 года он исполнен с профицитом. Доходы увеличились на 8,9 млрд рублей преимущественно за счет налоговых поступлений.

Как передает Департамент общественных и внешних связей автономии, средства будут направлены на реализацию важнейших государственных программ, исполнение социальных обязательств. 4,6 млрд рублей – на улучшение жилищных условий югорчан, в том числе 600 млн – на обеспечение жильем молодых семей, 200 млн – на субсидии представителям коренных малочисленных народов Севера.

Также на 1 млрд рублей будет увеличен дорожный фонд Югры, в том числе совокупный муниципальный дорожный фонд – на 955,8 млн рублей. Дополнительно профинансированы будут также сельхозпроизводители, малый и инновационный бизнес, физическая культура и спорт.

Стоит отметить, в ближайшее время законопроект будет направлен в думу автономного округа. «Те направления дополнительного финансирования, которые сегодня рассмотрены, актуальны. Считаю, депутаты поддержат данный законопроект», – отметил председатель регионального парламента Борис Хохряков.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни