Власти Казахстана оценили готовность Челябинска к сотрудничеству

В 2017 году в городе пройдет межрегиональный форум

Власти Казахстана отмечают готовность столицы Южного Урала к проведению XIII Форума межрегионального сотрудничества РФ и Республики Казахстан. Об этом 29 августа сообщил директор Департамента международного сотрудничества Министерства национальной экономики республики Казахстан Кайрат Торебаев.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», данная информация прозвучала в ходе заседания подкомиссии по межрегиональному и приграничному сотрудничеству Межправительственной комиссии по сотрудничеству между РФ и Республикой Казахстан.

Как сообщил в ходе мероприятия губернатор Борис Дубровский, сейчас власти региона усиленно готовятся к участию в форуме, на который планируется выйти с конкретными предложениями и презентациями. «Участие в форуме для Челябинской области будет хорошей школой, хорошим опытом в плане подготовки саммитов ШОС и БРИКС, которые мы будем принимать в 2020 году. Поэтому мы активно готовимся к форуму», – заявил руководитель области. 

Добавим, что в конце совещания глава Южного Урала также обозначил готовность области провести на своей территории XIV Форум межрегионального сотрудничества двух стран в 2017 году. Для этого ответственные лица начали изучать опыт проведения данного мероприятия в других странах, которые успели побывать столицами форума.

Напомним, сегодня также стало известно о том, что Челябинская область станет базовой площадкой «Клуба глав регионов ШОС», благодаря чему прогнозируется появление новых межрегиональных проектов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни