Памфилова отправит ревизоров в Челябинскую область

Председатель ЦИК полагает, что необходимо изучить ситуацию на месте

ЦИК России, вероятнее всего, приедет в Челябинскую область, чтобы разобраться с предвыборной обстановкой в регионе в связи с многочисленными публикациями о нарушениях в СМИ.

Соответствующее заявление сделала председатель ЦИК Элла Памфилова на заседании комиссии. Она также уточнила, что комиссия намерена обратиться в Генпрокуратуру в связи с получением жалоб на административное давление. 

«В СМИ также сообщается, что имеют место злоупотребления и в Челябинской области. Что там происходит: между собой они там грызутся – целый ряд представителей партий апеллируют к прессе, а в ЦИК ничего серьезного не поступает? Или что-то еще другое? Давайте посмотрим. Если есть необходимость, я так полагаю, что будет соответствующий выезд», – цитирует председателя ЦИК «Российская газета».

Напомним, «Правда УрФО» сообщала о том, что избирательная кампания кандидата от «Единой России» Олега Колесникова может обернуться серьезным  скандалом для партии. В связи с жестким применением административного ресурса кандидатом в Златоустовском городском округе в отношении него могут быть применены санкции ЦИК. Эксперты в этой связи не исключают даже снятия Колесникова с предвыборной гонки.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни