Куйвашев привезет Изборский клуб в Екатеринбург

Проект попал под патронаж губернатора

В столице Среднего Урала планируют открыть отделение экспертного Изборского клуба. Скоро начнется отбор членов дискуссионной площадки.

Об этом речь шла сегодня на встрече главы клуба Александра Проханова с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Предполагается, что членами клуба станут известные ученые, историки, краеведы и философы, живущие в регионе, сообщают в департаменте информполитики главы региона.

«Удивительно, что Изборского клуба до сих пор не было в Екатеринбурге. Я думаю, общение с уральцами будет полезно членам клуба. Так и Урал тоже нуждается в свежих идеях, подходах, которые может предложить Изборский клуб», – отметил губернатор. Евгений Куйвашев обещал, что лично будет патронировать проект.

Изборский клуб был создан в сентябре 2012 года. В его состав входит 27 постоянных членов. Члены организации позиционируют себя как патриотов-государственников.

Отметим, открыть отделение Изборского клуба также планируется в Ханты-Мансийском округе. В июне в регионе прошло выездное заседание, на которое приехали телеведущий Максим Шевченко, экономист Михаил Делягин и глава региональной партии «Родина» Александр Петерман.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни