Ураган оставил без электроэнергии жителей Свердловской области

На сетях «Облкоммунэнерго» произошло более 20 аварий за выходные

Более 20 аварий как в низковольтных сетях, так и на линиях высокого напряжения произошло за прошедшие выходные на сетях «Облкоммунэнерго».

Так, по данным компании, только в зоне ответственности Первоуральского РКЭС зафиксировано 3 обрыва проводов из-за сильных порывов ветра и 2 коротких замыкания на линиях. В результате без света около 2 часов оставалось около 400 потребителей частного сектора. В Кушве ураганный ветер оборвал 2 провода на линии 6 кВ, что стало причиной возгорания одной из опор.

«Провод под напряжением упал на землю, и загорелась сухая трава. В результате немного подгорела одна опора, на второй сорвало изоляторы. На устранение нам понадобилось порядка шести часов, чтоб заменить линию и все оборудование. Осложнял работу техники и специалистов начавшийся дождь. В 13:15 мы получили сигнал о ЧП, в 19:40 подали напряжение», – рассказал начальник Кушвинского РКЭС АО «Облкоммунэнерго» Сергей Вологжанин.

Электроэнергия в этом районе была отключена у 90 жителей поселков Строителей и Дачный, кроме того, света не было и на базе отдыха «Сосновый бор». В Красноуфимске из-за грозы на ВЛ-10 кВ упало дерево, что также стало причиной аварийного отключения – под него попали канализационная насосная станция и очистные сооружения города – напряжения не было 3,5 часа. Короткие замыкания и обрывы также были зафиксированы в Артемовском, Полевском, Талице и Асбесте.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни