Суд вернул «Гринфлайту» право на имущество

С активов застройщика сняты обеспечительные меры

18-ый арбитражный апелляционный суд удовлетворил жалобу ООО «Гринфлайт» на ранее принятое решение Арбитражного суда Челябинской области по обеспечительным мерам в отношении имущества проблемного застройщика.

Согласно информации из картотеки арбитражного дела, определение суда первой инстанции отменено, вопрос должен быть решен по существу.

28 июня суд в рамках банкнотного дела удовлетворил ходатайство екатеринбургской компании «АВС-Стандарт», которая инициировала запрет для «Гринфлайта» по распоряжению собственным имуществом. Руководство «Гринфлайта» заявляло при этом, что снятие ареста со счетов и имущества компании необходимо, чтобы возобновить строительство домов в ЖК «Академ Riverside», пишет «Коммерсантъ».

Напомним, достройка 29 жилых домов «Академ Riverside» предполагается за счет кредитной линии в «СМП Банке», которая пока ограничена 200 млн рублей, и привлечения средств от продажи готовых квартир. Также рассматривался вариант строительства домов силами подрядчиков в обмен на землю или готовые квартиры. На такие условия пошла ГК «АльфаСтрой», однако в целом, как сообщают источники издания на строительном рынке Челябинска, практически все компании «отказываются вкладывать собственные средства в проблемный объект».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни