Степашин пообещал Среднему Уралу федеральные деньги

Фонд содействия реформированию ЖКХ поощрит успешные регионы

Глава наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин заявил о выделении средств «отличившимся» регионам. Речь идет о субсидиях, на которые из федерального бюджета выделено 16 млрд рублей.

Как заявил Сергей Степашин в Екатеринбурге, система поощрения регионов будет изменена, и деньги получат «отличники», такие, как Свердловская область.

«Фонд содействия реформирования ЖКХ – это единственная структура, бюджет которой не был секвестирован. И на следующий год предполагается выделение 16 млрд рублей. У нас дифференцированный подход – все зависит от того, в каком состоянии находится местный бюджет. И есть своя система поощрения. Есть отличники, которые входят в первую десятку, как Свердловская область, есть двоечники. И мы будем поощрять отличников», – заявил Сергей Степашин.

Напомним, сегодня в Екатеринбурге прошло первое выездное заседание наблюдательного совета при Минстрое РФ под руководством Сергея Степашина. Свердловская область считается одним из лидеров отрасли ЖКХ – Минстрой включил регион в топ-10 субъектов с наиболее привлекательными условиями для инвесторов в сфере ЖКХ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни