Свердловский индекс промпроизводства поднялся на 4,4%

Итоги подведены за 7 месяцев 2016 года

Индекс промпроизводства в январе – июле 2016 года в Свердловской области составил 104,4% к соответствующему периоду прошлого года. В добыче полезных ископаемых физические объемы производства выросли на 2,4%.

В обрабатывающих производствах рост составил 4,6%, в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды – на 5,7%. Объем отгруженной промышленной продукции по полному кругу организаций Свердловской области в январе – июле 2016 года составил 995,5 млрд рублей, или 104,2% к соответствующему периоду прошлого года в действующих ценах.

Объем продукции сельского хозяйства, произведенной хозяйствами всех категорий, за 7 месяцев 2016 года увеличился на 1,1% по сравнению с уровнем января – июля 2015 года в сопоставимых ценах. За 7 месяцев текущего года в хозяйствах всех категорий увеличилось производство мяса скота и птицы на убой (в живом весе) на 7,7% к уровню января – июля 2015 года, производство молока – на 0,6%. Производство яиц практически сохранилось на уровне января – июля 2015 года (99,4%).

В январе – июне 2016 года объем инвестиций в основной капитал по полному кругу организаций (с учетом малых предприятий и оценки неформальной деятельности) составил 132,4 млрд рублей, что на 9,3% выше уровня января – июня 2015 года в сопоставимых ценах. В общем объеме инвестиций 69% освоено крупными и средними организациями Свердловской области, что составило 91,3 млрд рублей, что на 12,4% выше уровня соответствующего периода предыдущего года в действующих ценах по сопоставимому кругу организаций. Наибольшую долю инвестиций в основной капитал крупных и средних организаций Свердловской области обеспечивает промышленность – 54,5%, или 49,7 млрд рублей.

Министр экономики Свердловской области Дмитрий Ноженко отметил, что «положительная динамика основных показателей экономического развития региона соответствует нашим прогнозам и дает основание надеяться на устойчивое развитие региона и в дальнейшем».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни