«Дочка» «Мечела» и ростовский завод спорят о 56 миллионах

РЭМЗ подал встречный иск

ООО «Мечел-Энерго» (Челябинск, входит в ПАО «Мечел» Игоря Зюзина) взыскивает с ООО «Ростовский электрометаллургический завод» (РЭМЗ, находится под управлением группы НК «Инвест») 56,1 млн рублей долга и процентов за поставленную электроэнергию.

Как говорится в материалах арбитража Ростовской области, на заседании 23 августа представитель «Мечел-Энерго» уточнил исковые требования и просил суд взыскать с ответчика 44,082 млн рублей долга за поставленные в октябре 2015 года энергоресурсы, 236,6 тыс. рублей процентов за пользование чужими денежными средствами с 19 ноября по 9 декабря 2015 года, 9,8 млн рублей процентов за период с 13 мая 2014 по 31 августа 2015 года и еще проценты, начисленные на основной долг с момента вступления в законную силу решения суда по день фактического исполнения.

Суд принял встречный иск РЭМЗа, пишет «Коммерсантъ – Южный Урал» о признании недействительным договора энергоснабжения в части установления сбытовой надбавки в размере 0,05 руб./ кВтч, уменьшенной дополнительным соглашением до 0,00398 рубля, и применении последствий недействительности сделки в виде взыскания 5,1 млн рублей неосновательного обогащения. Заседание по делу назначено на 10 октября.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни