Сервисные предприятия ЮТЭК-РС ликвидировали две аварии на подстанциях

В числе отрабатываемых ЧП – отключение воздушных линий

Специалисты сервисных предприятий ОАО «ЮТЭК – Региональные сети» (входит в «Корпорацию СТС») продолжают интенсивные противоаварийные и противопожарные тренировки перед началом нового осенне-зимнего периода.

Как сообщает пресс-служба компании, в Урае прошла противоаварийная тренировка с «отключением» воздушной линии 35 кВ «Промзона 1,2» на подстанцию 110/35/6 кВ «Урай». Кроме того, отрабатывалось повреждение опоры 35 кВ и запуск дизельной электростанции на Водозаборе 1,2».

Наряду с этим состоялась противоаварийная тренировка персонала предприятия «ЮТЭК – Нижневартовский район» в Излучинске, в которой также приняли участие сотрудники Нижневартовских электрических сетей – филиала АО «Тюменьэнерго», единой дежурной диспетчерской службы Нижневартовского района, ОАО «Излучинское многопрофильное коммунальное хозяйство».

По легенде в Излучинске отключился основной источник питания – подстанция ПС 110/35/6 кВ «Гидронамыв» и 80% населения поселка и социально важных объектов остались без энергоснабжения. Персонал оперативно-выездной бригады совместно с дежурным электромонтером осуществили переключение на 2-й источник питания. Через 1 час и 5 минут все потребители были обеспечены электроэнергией.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни