Власти Нефтеюганска отчитались о ремонте окружной больницы

В медучреждении обновили одно из детских отделений

Резкая критика губернатора Натальи Комаровой в адрес руководителей Нефтеюганска начала приносить плоды. Чиновники отчитались о завершении ремонта в одном из детских отделений окружной клинической больницы.

В лечебном учреждении обновили детское отделение респираторных инфекций. В помещениях выровняли и покрасили стены и потолок, произвели замену полов и светильников. Кроме того, в отделении оборудовали кухню, где родители самостоятельно могут приготовить еду для маленьких пациентов. Всего в отделении предусмотрено 4 палаты повышенной комфортности. В ближайшее время планируется дополнительно оборудовать игровую зону для детей. Ремонт отделения обошелся в 2,5 млн рублей.

Согласно планам, в обозримом будущем в клинике также будет завершен ремонт отделения психиатрии и наркологии, противотуберкулезного кабинета и женской консультации.

Напомним, нефтеюганская окружная клиническая больница неоднократно оказывалась в эпицентре различных скандалов. Гибель маленького пациента в стенах одного из блоков в 2013 году привела к отставке главврача Сергея Лысака и едва не вызвала народные волнения. Впрочем, и следующий руководитель, Вадим Гильванов, «надежд не оправдал». Уровень лекарственного обеспечения в клинике вызывало серьезные нарекания, а в конце 2015 года медики объявляли в соцсетях сбор добровольных пожертвований для детского отделения.

Прокуратура округа во время проверки установила, в частности, несоответствие отделения хирургии требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства. В начале 2016 года курирующий медсектор замгубернатора ХМАО Алексей Путин прямо указал, что уровень нефтеюганской медицины «застрял в 1980-90-х годах».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

4 комментария к “Власти Нефтеюганска отчитались о ремонте окружной больницы”

  1. Петухов точно был бы доволен киндинычем. Два сапога-пара.Один крикун-бестолочь, второй тихушник-бестолочь, и оба ///

  2. А причем тут власти Нефтеюганска? Больница давно оркужная и к ее ремонту администрация отношения не имеет. Только к роддому.  

  3. Вот!Молодец Вячеслав Акиндинович! Как взялся за дело,засучив рукава. и разогнал всю шайку недоброжилателей и критиканов вокург сразу дело пошло на лад. И роддом тоже будет у нас на уровне мировых стандартов, и поликлиники. Зря все на ситименеджера гонят. Работает мужик. Здоровья ему. Пусть на главу выдвигается. Точно Петухов был бы доволен! Юганск за Акиндиныча!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни