Реконструкцию аварийного моста в Нижнем Тагиле завершат к октябрю

Движение на объекте откроют к октябрю

На первом осеннем заседании в Заксобрание Свердловской области будут внесены корректировки в областной бюджет, в которых будет прописано получение Нижним Тагилом дополнительных 150 млн рублей на достройку моста по улице Фрунзе.

Как рассказал министр транспорта и связи Свердловской области Александр Сидоренко, в 2015 году область выделила 79 млн на этот объект, в 2016 планировалось выделить 185 млн. Последняя часть из которых – 32 млн – поступит в город на следующей неделе. Остатки финансирования со стороны составляют 180 млн, из которых 150 необходимо для завершения работ, позволяющих пустить по мосту движение.

Как отметил мэр Нижнего Тагила Сергей Носов, в настоящее время с подрядчиком достигнуты договоренности о работе в долг. Также в долг «Евраз НТМК» предоставит стройматериалы для прокладки трамвайной линии. Пустить движение по мосту областные власти планируют к октябрю.

Напомним, мост был признан аварийным еще в 2011 году. В сентябре 2015 года областной суд обязал администрацию города закрыть объект. Евгений Куйвашев поручил выделить 150 млн рублей на реконструкцию моста.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни