Путин указал Куйвашеву на «особое место» Среднего Урала

Эксперты подвели итоги встречи

Уральские эксперты прокомментировали вторую за год встречу президента Владимира Путина с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. По их мнению, встреча показала «особое отношение» главы государства к региону как ключевому среди субъектов РФ.

Путин и Куйвашев, напомним, обсудили сохранение лидерства региона в промышленности, открытие новых рынков сбыта отечественной продукции, а также создание условий для нового качества жизни свердловчан.

По мнению специалистов, вторая за год встреча президента с главой региона демонстрирует доверие к губернатору Среднего Урала.

«Скрытых мотивов, на мой взгляд, здесь искать не нужно – они все на поверхности: область большая, промышленность занимает существенное место в масштабах всей страны. Плюс ко всему все-таки область демонстрирует рост, тогда как по стране, да, собственно, и по всему миру мы видим последствия кризиса», – считает глава комитета Госдумы РФ Павел Крашенинников.

По словам члена совета ассоциации «Гражданский контроль» Дмитрия Вовчука, это хороший рабочий сигнал, тем более что губернатор отчитывался об исполнении «майских указов» президента. Губернатору, по его словам, было о чем отчитываться – это и рост рождаемости, и хорошие экономические показатели.

«Можно оценить и по мимике президента и губернатора: они были спокойны, дружелюбны», – говорит Вовчук.

«Президент на встрече с губернатором подчеркнул особую роль уральской промышленности, а это значит, и особую роль человека труда. Сохранить позиции региона-лидера Свердловская область сумеет, прежде всего, сохранив свой кадровый промышленный потенциал, над чем мы постоянно работаем. Уверен, что особое доверие президента к Среднему Уралу мы сумеем оправдать», – отметил зампредседателя движения «В защиту человека труда» Алексей Балыбердин.

Напомним, Путин встречался с главой Среднего Урала в начале года. Основной темой встречи было допфинансирование региона из федерального бюджета.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни