В свердловском поселке строят путепровод за 416,6 миллиона

Планируемый срок сдачи объекта – ноябрь 2019 года

В поселке Верхнее Дуброво Свердловской области началось строительство путепровода через железную дорогу и временной объездной дороги, которая обеспечит выезд на Тюменский тракт. Протяженность этой дороги составит 7,2 км.

Как передает департамент информполитики губернатора Свердловской области, в настоящее время реализуется первый этап проекта – ведется строительство временной объездной дороги, протяженность которой составит 7,2 км. На 3,2 км автодороги уже уложено щебеночное основание, на 2 км – асфальтобетонное покрытие. Кроме того, начаты работы по строительству опор для путепровода.

Стоимость работ по строительству временной объездной дороги и нового путепровода в Верхнем Дуброво по заключенному Управлением автомобильных дорог контракту составит 416,6 млн рублей. Все работы должны быть завершены к ноябрю 2019 года.

«Необходимость строительства путепровода через железную дорогу возникла еще в 80-е годы. Изначально предполагалось, что строительство объекта возьмет на себя РЖД взамен на земельные участки, выделенные под строительство двух предприятий. Однако вопрос так и не был решен. В 2004 году администрация муниципалитета совместно с руководством местного коттеджного поселка начала работать над проектом путепровода. В 2007 году необходимая документация была готова, сделаны все расчеты, но требуемых средств в бюджете не нашлось. 27 апреля 2016 года губернатор Евгений Куйвашев дал поручение председателю правительства Денису Паслеру выделить средства на строительство объекта. Деньги в областном бюджете нашли, провели необходимые конкурсные процедуры, и в начале августа подрядчик начал работы», – отметил глава городского округа Верхнее Дуброво Валерий Конопкин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни