Спасатели назвали причину обрушения на хладокомбинате в Екатеринбурге

Под солнечными лучами перегрелся торфоплит утеплителя

ГУ МЧС по Свердловской области обнародовало предварительную причину обрушения части стены в цехе ОАО «Хладокомбинат «Норд», в результате чего была повреждена батарея холодильной установки с аммиаком.

Как передает пресс-служба ведомства, на момент происшествия вчера, 22 августа, в холодильной камере проводились планово-профилактические работы, аммиак был скачен из холодильной камеры заблаговременно. В результате происшествия выброса аммиака не было. По предварительной информации, ЧП произошло из-за перегрева торфоплита утеплителя солнечными лучами.

По уточненной информации, пострадавших в результате происшествия не было. С территории хладокомбината эвакуировали 300 человек. Спасатели отмечают: при обследовании здания выяснилось, что существует угроза обрушения еще одной стены. В связи с этим было принято решение о полной откачке аммиака из системы.

В настоящее время принято решение на период проведения аварийно-восстановительных работ на хладокомбинате о дежурстве пожарного расчета. Напомним, по факту обрушения стены на хладокомбинате была инициирована прокурорская проверка.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни