Столяров предложил судить иностранных спортивных чиновников

Депутат недоволен отстранением российских спортсменов от Олимпиады в Рио

Депутат Тюменской областной думы, координатор регионального отделения «Партии Роста» Гарри Столяров заявил о том, что чиновники, причастные к отстранению российских спортсменов, оклеветавших российский спорт, должны предстать перед судом.

Об этом парламентарий заявил по итогам Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, где Россия в общем медальном зачете заняла 4-е место. Гарри Столяров не исключает, что в случае выступления российской команды в полном составе можно было бы рассчитывать на более высокий результат.

«Та часть российской команды, которая попала на Олимпиаду, в соперничестве с полными командами других стран заняла четвертое место в медальном зачете. Мы все видели, чего это стоило спортсменам. Они не успели отойти от стресса, высосанного из пальца «допингового скандала», когда многие до последнего дня не знали, поедут или останутся. И приехав на Олимпиаду, сразу оказались под мощным прессом психологического и идеологического давления. Их освистывали, провоцировали, оскорбляли. Мы помним, какой травле была подвергнута наша Юлия Ефимова перед первым финальным заплывом. Никто не сомневается, что не будь этого подлого шакальего хора прессы и неудачливых соперниц, обе ее серебряные медали были бы золотыми», – отметил депутат.

Как сообщили «Правде УрФО» в региональном отделении «Партии Роста», еще до начала Олимпиады представители партии составили петицию о необходимости выхода России из Международного Олимпийского Комитета и начала создания новой международной спортивной организации. После окончания игр сразу же возникли предложения международных чиновников об отмене отстранения россиян и их возвращении на международные соревнования.

«Мы очень надеемся, что никто из участников этой грязной истории не останется безнаказанным. Что каждому замазанному чиновнику будет предъявлено множество судебных исков – от российских спортивных федераций, и от каждого пострадавшего спортсмена. Государство не может и не должно персонально судиться с каждым околоспортивным жуликом, но оно может и должно организовать и финансировать эти процедуры от имени всех, чьи интересы были задеты. Мы не можем предотвратить разложение в международных структурах и их подчинение диктату США. Но мы можем и должны продемонстрировать всем, что за поспешное и бездумное исполнение американских директив каждый исполнитель будет отвечать персонально», – подчеркнул парламентарий.

Как ранее писала «Правда УрФО», Россия по итогам XXXI летних Олимпийских игр завоевала 56 наград. Российские спортсмены получили 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых медалей. Существенный вклад в общекомандный успех сделали спортсмены регионов УрФО. Представители Зауралья не внесли свою лепту в общекомандную копилку медалей России.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни