Екатеринбург получит 10 миллионов на видеонаблюдение на выборах

В городе будет работать 527 участков

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поручил выделить из федерального бюджета средства на оснащение системами видеонаблюдения избирательных участков в городах-миллионниках.

В список городов, которые получат камеры, попали Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Новосибирск и Самара, сообщает пресс-служба свердловского ЦИКа.

На видеонаблюдение из казны планируют потратить порядка 130 млн рублей. В частности, Екатеринбург, где 18 сентября будет работать 527 участков, получит примерно в 10 млн.

«Мы уже провели рабочую встречу с поставщиком услуг – компанией «Ростелеком» – и обсудили все нюансы этой работы. Подрядчик будет обеспечивать видеотрансляцию голосования на территории всей России в сети Интернет в режиме реального времени. Кроме того, в этом году сигнал сразу поступает на единый федеральный сервер, где ведется запись, что еще больше повышает достоверность данных», – прокомментировал председатель Избиркома Свердловской области Валерий Чайников.

По словам председателя ЦИК Эллы Памфиловой, видеонаблюдение и трансляции будут обеспечены для трети избирательных участков России, где проголосует свыше 35 млн человек.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни