Реконструкция сургутских школ обошлась бюджету в 300 миллионов

В ближайшие 3 года будет отремонтировано 20 учреждений

Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова в ходе визита в Сургут поучаствовала в общественной приемке школы №19, капремонт которой велся с октября 2015 года, и провела встречу с представителями родительских комитетов и советом школы.

«Очень важно, что строительство завершено в сроки, и дети пойдут в школу вовремя. Также не могу не отметить работу общественной приемки школьных помещений. Мы считаем подобные мероприятия крайне важными. Специалисты уже приняли школу. Наша с вами важная родительская задача – подтвердить качество работ. Оценку родителей мы и принимаем как безусловную», – сообщает пресс-служба администрации Сургута со ссылкой на слова Натальи Комаровой.

Учреждение является участником федерального проекта по формированию в ХМАО сети общеобразовательных организаций, в которых созданы условия для инклюзивного образования детей-инвалидов. Так, в школе была проведена частичная реконструкция школьных помещений, подготовлена площадка для установки лифта, расширены дверные проемы входной группы туалетных комнат на двух этажах, приобретен подъемник.

Глава региона осмотрела модернизированную столовую, кабинет начальной школы, кабинет технологий, медкабинет, спортзал.

В ходе встречи с активистами было отмечено, что в 2016 году на ремонт школ Сургута было потрачено 300 млн рублей – это средства как городского, так и окружного бюджетов. Еще 100 млн было выделено на покупку различного оборудования для учреждений.

Помимо 19-й школы локальные работы проведены в 27-й школе и прогимназии. Там подготовили помещения для дополнительного размещения классов. Кроме этого, 18-ю и 27-ю оснащают оборудованием для безбарьерной среды. В следующем году капремонт пройдет в школе №13. За последние 5 лет в Сургуте отреставрировано 24 объекта образования, в планах на 3 года – еще 20.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни