Комаровой пообещали 700 рабочих мест в Нижневартовске

Власти города намерены создать технопарк

Власти Нижневартовска отреагировали на требование губернатора Натальи Комаровой об усилении работы по привлечению инвесторов в югорские муниципалитеты и «включили обратную связь». В ходе встречи с губернатором они рассказали о перспективах создания в городе технопарка.

По словам главы администрации Нижневартовска Аллы Бадиной, уже готов земельный участок площадью более 7 гектаров. Сейчас власти города работают с предпринимателями и намерены передавать им землю без конкурса. Кроме того, уже появился якорный инвестор.

Бадина отметила, что в технопарке будут построены офисные помещения для малого и среднего бизнеса. Всего власти рассчитывают на 700 рабочих мест. «Это хороший подарок для инвестиционных возможностей города, если удастся реализовать этот проект», – отметила Наталья Комарова.

Напомним, югорские власти заявили о формировании регионального инвестрейтинга территорий. По их замыслу, это позволит систематизировать контроль выполнения на местах губернаторских директив об улучшении инвестклимата. Наталья Комарова при этом потребовала от муниципалитетов более активной работы с инвесторами. Итоги работы будут подводиться по результатам рейтинга в конце года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни