Подрядчика «ЛУКОЙЛа» оштрафовали за нарушения охраны труда

К работам допускались лица без инструктажа в области безопасности

Сотрудники Гострудинспекции по Тюменской области провели внеплановую проверку компании «Монолитстрой». Инспекция закончилась для предприятия штрафными санкциями.

Спектр нарушений, выявленных представителями ведомства, оказался обширным. В частности, в трудовых договорах работников компании не был конкретизирован их функционал. Сотрудники не проходили обязательный предварительный и периодический медосмотры, а также обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда. Также руководство предприятия не вело личные карточки учета выдачи средств индивидуальной защиты.

По итогам проверки руководителю ООО «Монолитстрой» вручили предписание с требованием устранения выявленных нарушений. Кроме того, компании предстоит выплатить административный штраф в размере 110 тыс. рублей.

Отметим, ООО «Монолитстрой» специализируется на строительстве и реконструкции зданий и сооружений и монтаже и демонтаже трубопроводов. Среди заказчиков услуг компании числятся, в частности, «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь» и «РУ-Энерджи».

Фото: b-port.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни