Челябинскому бюджету добавили 2 миллиарда

Уточнены прогнозы поступления собственных средств

Бюджет Южного Урала пополнился на 2 млрд 191,9 млн рублей. Соответствующие изменения в главный финансовый документ Челябинской области приняли региональные депутаты.

Как сообщил министр финансов Челябинской области Андрей Пшеницын, законодательные изменения обусловлены уточнением прогноза собственных поступлений на 1 млрд 167,8 млн рублей и уточнением объема трансфертов из федерального бюджета на 1 млрд 57,7 млн рублей.

Одновременно законом, отметим, предусмотрено уменьшение отдельных направлений федеральных трансфертов на господдержку сельхозтоваропроизводителей по решениям, принятым на федеральном уровне с учетом фактической потребности, в целом на 33,7 тыс. рублей.

Андрей Пшеницын уточнил, что собственные налоговые и неналоговые доходы региона будут направлены на переселение граждан из аварийного жилфонда, развитие сельского хозяйства, модернизацию коммунальной инфраструктуры и другие социально значимые расходы.

Федеральные средства, имеющие целевое назначение, пойдут на создание новых мест в общеобразовательных организациях, господдержку сельхозтоваропроизводителей, поддержку малого, среднего и молодежного предпринимательства, а также на проведение мероприятий в сфере занятости населения и другие приоритетные направления.

С учетом утвержденных депутатами изменений доходы областного бюджета составят 125 млрд 290,1 млн рублей, расходы – 134 млрд 8,8 млн рублей. Дефицит при этом останется неизменным на уровне 8 млрд 718,7 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни