Тюменские власти наметили площадку под третий индустриальный парк

Губернатор объявил о назревающей потребности в такой площадке

Глава тюменского региона Владимир Якушев объявил о перспективе создания индустриального парка в Тобольске. Об этом губернатор области рассказал на открытии индустриального парка «Боровский» 18 августа.

По словам Якушева, создание третьего индустриального парка в области на территории Тобольска будет стимулировать предпринимателей и инвесторов на открытие новых производств.

«В Тобольске вокруг «СИБУРа» образовывается кластер предприятий. К тому же сейчас строится «Запсибнефтехим», и мы параллельно создадим там индустриальный парк, на котором будут располагаться промышленные предприятия. В Тобольске должен быть свой индустриальный парк, тогда там малые предприятия как грибы будут расти. Наша задача – стимулировать появление новых экономических субъектов и, как следствие, новых рабочих мест. Заводоуковск, как и Ялуторовск, также напрашиваются на строительство подобных площадок. Там у нас есть хорошая команда, интересные мысли по новым проектам, а значит, и потребность в индустриальных парках», – заключил Якушев.

Напомним, 18 августа тюменские власти открыли первый индустриальный парк – «Боровский». К открытию готовится второй – «Богандинский». В обоих парках разместится порядка 30 предприятий. Это принесет области 330 рабочих мест.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни