Избирательную кампанию Мостовщикова профинансируют из госконтракта

Близкая к кандидату компания получила контракт от областных властей

Компания, близкая к бывшему главе избирательной комиссии Свердловской области и кандидату в депутаты Заксобрания Владимира Мостовщикова, выиграла контракт на капитальный ремонт фасадов здания Дворца молодежи в Екатеринбурге. Стоимость сделки составила 40 млн рублей.

Как указано на сайте госзакупок, тендер состоялся сегодня, 18 августа. На участие в тендере была подана лишь одна заявка – от ООО «ГЛАСС-СТРОЙ». С ней и будет заключен контракт.

Согласно конкурсной документации, в перечень работ входят демонтаж витражей, окон и дверей, кровли, фасадной штукатурки, сливов, бетонных ступеней, затем мойка, оштукатуривание фасадов, выполнение новых деревянных конструкций и отливов, герметизация примыкания алюминиевого барельефа к стенам, отделка козырька здания и его колонн. Помимо этого, контракт предполагает демонтаж витражей и дверей в части помещений и установку новых конструкций, проведение отопления в фойе, а также установку подсветку.

Подрядчик обязан выполнить работы до 10 декабря 2016 года. Контракт будет оплачен из средств регионального бюджета.

Между тем, согласно Единому госреестру юрлиц, в Свердловской области зарегистрировано два ООО «ГЛАСС-СТРОЙ». Оперативно уточнить в Дворце молодежи, с каким из двух предприятий учреждение заключит договор, не удалось. На телефонные звонки в пресс-службе не ответили. Так или иначе, обе компании, вероятно, близки к экс-главе областного избиркома. Одно общество принадлежит Артему Владимировичу Мостовщикову, другое – Антону Владимировичу Мостовщикову. Оба зарегистрированы в Екатеринбурге. Добавим, компания Артема Мостовщикова финансирует избирательную кампанию экс-председателя ИКСО. Согласно данным, опубликованным на сайте комиссии, на счет кандидата от ООО «ГЛАСС-СТРОЙ» уже поступило 300 тыс. рублей.

Владимир Мостовщиков покинул пост председателя избирательной комиссии в сентябре 2012 года, отработав в должности 17 лет. В феврале 2013-го он стал судьей Уставного суда Свердловской области. Здесь он проработал 1,5 года и в августе 2014-го ушел в отставку. В нынешней избирательной кампании Мостовщиков баллотируется в депутаты Заксобрания от партии «Справедливая Россия». Он заявился одномандатником по Верхнепышминскому округу.

Фото: nakanune.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни