УФАС отменило итоги аукциона нацпарка Зюраткуль

Ведомство усмотрело ограничение конкуренции в торгах

УФАС Челябинской области приняло решение об отмене итогов аукциона на выполнение работ по лесоустройству за 14,9 млн рублей в нацпарке Зюраткуль. Причиной стали жалобы ООО «Авиа-ФС» из Москвы.

Компания заявила, что заказчик работ не установил порядок оценки заявок, а судя по конкурсной документации и требованиям к исполнителю, в аукционе могло принять участие только ФГБУ «Рослесинфорг», сообщает «Коммерсантъ – Южный Урал».

Кроме того, в документы не были внесены изменения в части порядка оценки заявок, который есть в разъяснениях, и не продлен срок подачи заявок. В нацпарке заявили, что ничем не ограничили число участников, что подтверждено результатами аукциона и снижением начальной цены контракта. Однако в УФАС посчитали доводы необоснованными, а действия заказчика – нарушением ряда статьей закона о контрактной системе.

Нацпарку выдали предписание не заключать контракт по итогам конкурса, отменить его протоколы и внести изменения в документацию аукциона. В противном случае заказчик получит штраф в 50 тыс. рублей для должностных лиц и в 500 тыс. рублей – для юрлиц.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни