Средний Урал закупит лифты на 2 миллиарда

В регионе заменят тысячу подъемных механизмов

В Свердловской области стартует программа «1000 лифтов», в рамках которой в многоквартирных домах будут обновлены лифты. Завершить установку подъемных механизмов планируется к маю 2017 года.

Около 500 лифтов будет заменено в Екатеринбурге, столько же – в других муниципалитетах региона. Еще 40 подъемных механизмов в домах будет установлено за счет областного бюджета и 115 – за счет процентов от взносов жителей на капремонт за 2015 год на счетах регионального оператора. Об этом рассказал министр энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов.

«Расчет за лифтовое оборудование будет производиться со счета регионального оператора, на условиях трехлетней беспроцентной рассрочки. Капремонты будут идти в плановом порядке, аккумулируемых на счете фонда средств на сегодняшнем этапе достаточно», – пояснил глава ведомства. По его словам, лифты будут приобретены у «Щербинского лифтостроительного завода».

«С предприятием достигнута договоренность о поставке на Средний Урал более 1000 лифтов на общую сумму 2 млрд рублей», – отметил министр.

Замена оборудования начнется в сентябре текущего года. Сейчас в муниципалитетах проводят обследование лифтового хозяйства и составляют сметы. Всего в области требует замены около 4 тыс. лифтов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни