Минэнерго одобрило схему теплоснабжения Тюмени

Городские чиновники получили представление за срыв сроков

9 августа Минэнерго РФ утвердило схему теплоснабжения Тюмени на 2017-2031 годы. Соответствующие проекты документов подписаны ведомством.

Однако сроки утверждения схем теплоснабжения были нарушены. То же самое касается и утвержденной схемы Тобольска, сообщает областная прокуратура. Ранее в связи с этим прокуроры в адрес обеих администраций внесли представления с требованием устранить нарушение закона и утвердить документ.

Также прокуроры были вынуждены обратиться в суды с исками с требованиями доработать схемы теплоснабжения. Мэрия Тобольска, не дожидаясь решения суда, утвердила доработанную схему теплоснабжения 13 апреля 2016 года, а администрация Тюмени 6 июня 2016 года направила доработанную схему теплоснабжения в Минэнерго для утверждения.

Напомним, по поручению президента схемы теплоснабжения должны были быть утверждены до 1 ноября 2015 года. Однако к концу 2015 года они были разработаны и утверждены для всех поселений и городских округов Тюменской области за исключением городов Тобольска и Тюмени.

Напомним, проект схемы теплоснабжения Тюмени долгое время вызывал разногласия между властями Тюменской области и компанией «Фортум». На публичные слушания было представлено 3 варианта схемы теплоснабжения, ни один из которых не удовлетворил жителей Тюмени. Профильные чиновники заявляли, что оба варианта документа интересны ОАО «Фортум», владеющему генерацией и магистральными теплосетями в городе.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни