Тюменскую компанию оштрафовали за нелегальные операции с опасными грузами

Компания проигнорировала лицензионные требования

Тюменская транспортная прокуратура провела проверку в отношении ООО «Дельта Плюс». В ходе мероприятий выяснилось, что компания грубо нарушает требования федерального законодательства в сфере безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

Инспекция надзорного органа установила, что в период с января по май текущего года предприятие производило на железнодорожных путях необщего пользования выгрузку вагонов с опасным грузом (нитрат аммония). При этом у «Дельта Плюс» отсутствовала обязательная лицензия на осуществление погрузочно-разгрузочных работ грузов данной категории.

По итогам проверки в отношении организации было возбуждено административное производство по ч.1 ст.14.12 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии». После рассмотрения материалов дела компании было назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей.

Выплатой штрафа вердикт не ограничился. Ялуторовский горсуд Тюменской области удовлетворил требования транспортного прокурора и вынес решение о приостановлении деятельности ООО «Дельта Плюс» на железнодорожном транспорте в отношении опасных грузов до получения соответствующей лицензии.

Фото: pogruzka03.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни