Дольщики «Гринфлайта» получат статус потерпевших

В потерпевшие можно будет записаться в Калининском РОВД

Дольщики ЖК «Академ Riverside» (застройщик – ООО «Гринфлайт») напишут заявления о признании себя потерпевшими в рамках уголовного дела по факту мошенничества в компании. Заявки будет принимать Калининское РОВД.

«Запись на подачу заявлений будет происходить в предстоящую пятницу на первые числа сентября. Выделено два человека, которые будут заниматься этим вопросом. Они будут признавать нас потерпевшими, допрашивать в качестве потерпевших, возьмут исковое заявление и признают гражданскими истцами. Необходимо приходить на прием с пакетом документов», – цитирует дольщиков «Коммерсантъ – Южный Урал».

В Калининском РОВД сообщили, что от дольщиков уже сейчас поступает «много заявлений», но точных цифр силовики не разглашают.

Напомним, челябинский застройщик «Гринфлайт» заморозил постройку 27 домов. Дольщики «Гринфлайта» провели несколько протестных акций, так как были недовольны переносом сдачи своего жилья на 2019 год. Отметим, два дома директор «Гринфлайта» Олег Лакницкий пообещал сдать в ноябре 2016 года.

Между тем часть дольщиков решила обменять договоры долевого участия на объекты недвижимости ЮУ КЖСИ. Всего было подано 168 заявок. По итогам прокурорской проверки в «Гринфлайте» установлено «вероятное хищение средств дольщиков на миллиарды рублей». По итогам проверки было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни