Рабочие ЧМК выйдут на митинг против сокращений

Без работы могут остаться 2,5 тысячи человек

18 августа возле здания заводоуправления ПАО «ЧМК» («дочка» «Мечела» Игоря Зюзина) состоится митинг против сокращений на предприятии. Об этом говорится в группе «Подслушано ЧМЗ» в соцсети «ВКонтакте».

Как пишут участники группы, под сокращение подпадут 2,5 тыс. человек в связи с закрытием станов 780 и 240. Кроме этого, до 1 января 2017 года будут закрыты «термички» и ЭСПЦ-2. Однако точных данных о сокращениях участники дискуссии от 12 августа не приводят. Другие пользователи пишут об увольнении 1 тыс. или 300 человек. Участники группы пишут, что митинг состоится 18 августа у здания заводоуправления. Между тем, в ЧМК опровергают информацию о массовых сокращениях.

«Слухи о закрытии различных подразделений в социальных сетях не соответствуют действительности. Полагаем, что источником слухов является тот факт, что с начала года на комбинате ограничен прием и сейчас сокращается ряд незакрытых вакансий в связи с оптимизацией штатного расписания. Считаем важным подчеркнуть, что комбинат проводит постоянную работу по оптимизации бизнес-процессов и совершенствованию организационной структуры и не планирует массовых сокращений персонала. Ситуация на комбинате стабильная, предприятие обеспечено заказами и работает в штатном режиме», – сообщили в пресс-службе ЧМК

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Рабочие ЧМК выйдут на митинг против сокращений”

  1. Чувствуете, да? Приема на комбинат нет уже давно…люди увольняются, переводятся, некоторые, скажем прямо, умирают. Их оставшимся  коллегам приходится совмещать, тянуть двойную лямку за незначительную доплату. А теперь они, вместо того что бы людей принять, сократят эти вакантные места и расширят зону обслуживания, что бы и копейки за совмещение не платить. УМНО!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни