Россельхознадзору пожаловались на птицефабрику «Челябинская»

Предприятие допустило нарушения технологии переработки куриного помета

ПАО «Птицефабрика «Челябинская» заплатило штраф в рамках возбужденного управлением Россельхознадзора по региону дела о нарушении технологии переработки куриного помета и его применении в качестве удобрения.

Россельхознадзор возбудил дело в отношении птицефабрики по ч.3 ст.8 КоАП РФ в связи с выявленными в ходе проверки нарушениями переработки удобрения. Надзорные мероприятия проводились в связи с поступившей в управление жалобы от жителей села Еткуль и близлежащих сельских поселений на резкий неприятный запах и большое количество мух.

По их предположениям, беспокойство причиняет расположенное неподалеку ПАО «Птицефабрика Челябинская». Сотрудниками отдела внутреннего ветеринарного надзора проведены внеплановые контрольные мероприятия в отношении ПАО «Птицефабрика Челябинская» по проверке фактов, указанных в письме.

Представители птицефабрики заявили, что по данной проблеме уже организовали «горячую линию», после обращения на которую на место выезжает мобильный дезотряд и проводит обработку. Однако сотрудники надзорного ведомства на ПАО «Птицефабрика Челябинская» при документарной проверке выявили нарушения технологии переработки помета куриного и его применения в качестве органического удобрения.

Напомним, в феврале этого года ОАО «Корпорация развития» (бывшее ОАО «Урал Промышленный – Урал Полярный») завершило сделку по продаже «Челябинской» за 1,715 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни