Свердловского высокопоставленного полицейского поймали на взятке в полмиллиона

Подполковник курировал налоговое направление в УЭБиПК

Оперативники УФСБ РФ по Свердловской области задержали при получении взятки в полмиллиона рублей высокопоставленного сотрудника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального ГУ МВД.

Как сообщил «Правде УрФО» пресс-секретарь полицейского главка Валерий Горелых, задержанный – замначальника отдела по выявлению налоговых нарушений в сфере строительства и транспорта. По его данным, подполковник был задержан вечером 12 августа возле дома на улице Высоцкого при получении денег от руководителя строительной компании. За это он должен был посодействовать в прекращении проверок предприятия. Общая сумма взятки должна была составить 2 млн рублей.

«К изобличению должностного лица сразу же после задержания подключились сыщики собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области, которые совместно с коллегами из ФСБ и окружного Следственного комитета осуществляют мероприятия по сбору доказательственной базы. Кроме того, в настоящее время по данному факту Управлением по работе с личным составом полицейского главка проводится служебная проверка. По ее результатам, если вина подозреваемого подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечен к предусмотренной законом уголовной ответственности. Его непосредственных руководителей ожидает строгая дисциплинарная ответственность за упущения в воспитательной работе с личным составом по антикоррупционной составляющей», – отметил Валерий Горелых.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни