Акционеры курганской «дочки» «Роснефти» получили 12,3 миллиона

Компания отчиталась о выплате дивидендов

Владельцы привилегированных акций ПАО «НК «Роснефть – Курганнефтепродукт» получили дивиденды за 2015 год. Общая сумма выплат составила около 12,3 млн рублей.

В сообщении  НК «Роснефть – Курганнефтепродукт» говорится, что выплаты на одну привилегированную акцию составили 1,49 рубля. Общее количество ценных бумаг, доходы по которым подлежали выплате, – около 8,3 млн штук. Общий размер начисленных доходов по ценным бумагам эмитента за купонный период – 12,356 млн рублей. Дата окончания срока выплаты дивидендов номинальным держателям и доверительным управляющим из реестра акционеров  – 28 июля 2016 года, другим зарегистрированным в реестре акционеров лицам – 12 августа 2016 года.

По факту было выплачено 12,343 млн рублей. В официальном сообщении компании указывается, что дивиденды выплачены всем лицам, зарегистрированным в реестре владельцев именных ценных бумаг ПАО «НК «Роснефть – Курганнефтепродукт». Исключение составили лица, своевременно не предоставившие данные для перечисления дивидендов. Сумма невыплаченных доходов по ценным бумагам составила около 12,9 тыс. рублей. В компании также сообщили, что дата, на которую определялись лица, имевшие право на получение доходов по ценным бумагам эмитента, – 18 июля 2016 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни