«Люди труда» заключили соглашение с кандидатами в Госдуму

Движение обяжет к сотрудничеству после победы на выборах

Движение «В защиту человека труда» заключит соглашения с поддержанными им на выборах-2016 кандидатами. Так, в случае избрания в органы законодательной власти кандидаты будут обязаны продолжать сотрудничество с движением.

Об этом рассказал Игорь Холманских на встрече с представителями движения в Нижнем Тагиле. Отметим, в целом по стране в органы законодательные власти различных уровней в защиту человека труда выдвигает 22 кандидата. Особое внимание уделяется кандидатам в Госдуму, на мандаты которой «люди труда» претендуют впервые. В УрФО, в частности, выдвинуты в Свердловской области председатель Федерации профсоюзов Андрей Ветлужских и председатель комиссии по охране труда профсоюза ОАО «Уралвагонзавод» Алексей Балыбердин.

От Тюменской области на выборы идет Иван Квитка. Все они являются кандидатам от партии «Справедливая Россия». Как рассказал руководитель челябинского реготделения движения Олег Екимов, представителям движения стоит учесть опыт работы «Единой России», которая использует для мобилизации избирателей схему 1+10 – один партиец мобилизует на выборы около 10 избирателей.

«Надо мобилизовать своих друзей и родственников, пусть не 10, а 5 человек сагитировать», – отметил Олег Екимов. Также представитель движения поставил задачу активнее использовать соцсети для продвижения идеологии движения «В защиту человека труда».

Добавим, сам Игорь Холманских высоко оценивает шансы Ветлужских и Балыбердина на выборах в Госдуму РФ. Соответствующее заявление полпред сделал также в ходе заседания совета движения.

Стоит отметить, Холманских впервые публично выступил как куратор выборной кампании в Нижнем Тагиле. «До выборов остается меньше месяца. Но со своими кандидатами мы определились еще в марте, это 3 кандидата, которые претендуют на место в Госдуме. По Тюменской области это Иван Квитка, по Свердловской области – Андрей Ветлужских, по Нижнетагильскому избирательному округу – Алексей Балыбердин. По сути, этим кандидатам пришлось вести две избирательные кампании, сначала – праймериз, и сейчас, собственно, основные выборы. Я считаю, что наши товарищи серьезно настроены на победу и имеют большие шансы», – сказал Игорь Холманских.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни