Чайка снял с должности прокурора Озерска

Александр Шорин переведен на работу в областное ведомство

В Челябинской области приказом генерального прокурора РФ Юрия Чайки был снят с должности прокурор ЗАТО Озерск Александр Шорин. Главный гособвинитель стал начальником управления по надзору за процессуальной деятельностью органов следствия и дознания региональной прокуратуры.

Старший советник юстиции Шорин Александр Владимирович, пройдя службу в вооруженных силах, обучался в Свердловском юридическом институте, окончив его в 1990 году. После этого он начал службу в органах прокуратуры, став сначала стажером по должности старшего следователя, затем старшим следователем по особо важным делам и помощником прокурора. Шорин также был заместителем прокурора в/ч 9301 ЗАТО Североморск Мурманской области и заместителем прокурора в/ч 9310, которая позже была переименована в прокуратуру ЗАТО Озерск.

В должность прокурора ЗАТО Озерска Александр Шорин вступил в 2008 году. Как отмечает пресс-служба областной прокуратуры, он награжден знаком отличия «За верность закону» 1 степени, является заслуженным работником прокуратуры РФ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни