«Партию пенсионеров» сняли с выборов в свердловское Заксобрание

Заявление на отказ от участия в выборах написали более 50% кандидатов

Список кандидатов «Российской партии пенсионеров за справедливость» по единому избирательному округу снят с выборов в Заксобрание Свердловской области.

Соответствующее решение принято сегодня, 10 августа, в региональном избиркоме.

«Для того чтобы нашу партию сняли с выборов, нужно было, чтобы 35 и более кандидатов написали заявление об отказе участвовать в выборах по собственному желанию. Такое и произошло», — сообщил член РППС Евгений Артюх, который, напомним, также написал аналогичное заявление.

По словам кандидата, партия планирует продолжить борьбу в предвыборной гонке.  «В 2006 году наша партия заняла второе после «Единой России» место на выборах, хотя в предыдущих мы не участвовали. Партия не представляет из себя политическую пустышку», – отметил Артюх.

Напомним, «Российская партия пенсионеров за справедливость» потерпела неудачу также и со списком кандидатов по одномандатным округам в Госдуму, в котором находился и экс-губернатор Челябинской области Михаил Юревич. ЦИК отказалась заверить список, после чего Юревич и Артюх подали иски в Верховный суд на ее решение.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни