В «деле сенатора Цыбко» всплыли миллионы озерского коммунального МУПа

В суде выступила фигурант дела о хищениях из бюджета Озерска

Сегодня, 10 августа, в ходе очередного заседания по «делу сенатора Цыбко» выступила в качестве свидетеля обвинения осужденная экс-начальник управления финансов ММПКХ Елена Крылова.

В суде осужденная Елена Крылова признала, что экс-сити-менеджер Евгений Тарасов обещал им вознаграждение за хищение денег, однако так его и не заплатил. Кроме этого, Елена Крылова заявила, что с Константином Цыбко виделась всего два раза в жизни на совещаниях у бывшего главы городского округа Александра Калинина. Вывод, что Тарасов отдавал деньги Цыбко, она сделала только со слов самого Тарасова. Свидетелем разговоров о взятках или передаче денег она не являлась, однако верит Тарасову, что тот давал взятку Цыбко, «потому что он кристально честный человек». Кроме этого, в суде Елена Крылова рассказала, что у похитителей средств МУПа был наличный фонд, часть которого был потрачен на выборы.

Напомним, реальные сроки из всех фигурантов дела о похищении бюджетных миллионов Озерска получил лишь директор ММПКХ Константин Новиков, а экс-начальник управления финансов Елена Крылова и два бизнесмена из Магнитогорска, Лариса Розенкова и Валерий Зуев, получили условные сроки.

Константин Цыбко обвиняется в получении двух взяток в 17,5 млн рублей от бывшего сити-менеджера Озерска Евгения Тарасова за назначение на эту должность и 10 млн от бизнесмена Олега Лакницкого за коммерческий лоббизм.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни