«Энел Россия» погасит облигации продажей Рефтинской ГРЭС

Это один из возможных вариантов расходования средств

ПАО «Энел Россия» может использовать средства от продажи Рефтинской ГРЭС на выкуп биржевых облигаций. На данный момент в обращении на рынке находятся ценные бумаги на сумму 10 млрд рублей.

О том, что средства от продажи могут быть направлены на погашение облигаций «Ведомостям», рассказали 2 источника, близкие к переговорному процессу. Еще один собеседник издания говорит, что это не единственный вариант расходования средств от сделки. «На данном этапе оценки возможности продажи станции мы не раскрываем какие-либо детали сделки», — сообщили в пресс-службе компании.

На данный момент в обращении на Московской бирже находится 3 выпуска облигаций «Энел Россия» на сумму 10 млрд рублей. Первые два – на 2 и 3 млрд рублей – были размещены в начале июня 2015 года, срок их обращения – 10 лет, ставка купона – 12,1%. Дата оферты по обоим выпускам – 31 мая 2018 года. Еще один выпуск был размещен в начале октября 2015 года. Его срок обращения – 3 года, ставка купона также 12,1%.

«Правда УрФО» ранее сообщала о том, что Рефтинская ГРЭС в Свердловской области может быть продана китайской Huadian. Обсуждаемая ценная сделки – 25-30 млрд рублей. Еще одним интересантом выступает «Сибирская генерирующая компания», которая предлагала 15-16 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни