Столяров призвал министра транспорта разобраться с проблемами перевозчиков

Парламентарий указал на вынужденное нарушение законов последними

Координатор областного отделения «Партии Роста», депутат Тюменской облдумы Гарри Столяров направил в адрес министра транспорта РФ Максима Соколова обращение с призывом разобраться с запретами провоза тяжеловесных и крупногабаритных грузов.

Обращение, по словам Столярова, будет рассмотрено в ходе встречи Союза транспортников России с первым заместителем министра транспорта РФ Евгением Дитрихом. Спикеры обсудят, в частности, причины, по которым транспортники вынуждены нарушать закон.

«К сожалению, я не смог присутствовать на этом заседании. Но вместо меня в нем будет участвовать председатель Тюменского отделения Партии Роста Александр Белослудцев, не менее профессионально разбирающийся в этих проблемах. Надеюсь, будут найдены какие-то ответы на множество накопившихся вопросов, и ситуация на дорогах станет удобнее для водителей и грузоперевозчиков, а не просто вырастет количество штрафов при полной невозможности их избежать», – отметил представитель «Партии Роста».

В то же время в связи с наличием серьезных недостатков в законодательной системе относительно транспортников политик раскритиковал деятельность чиновников.

«Избыток безграмотных чиновников и еще более безграмотных депутатов всегда приводит к одному и тому же – люди от безделья начинают регламентировать все, что только взбредет в голову. Любая другая деятельность требует какой-никакой компетентности. Есть очень немного действий, доступных для неуча. Запретить, регламентировать, ввести подробную отчетность. Именно этим и занимается большинство российских чиновников и депутатов», – добавил Столяров.

В качестве примера он привел новый закон о лицензировании оборота удобрений, раскритикованный президентом Татарстана Рустамом Миннихановым, так как документ запрещает фермеру без лицензии удобрять свой огород навозом от собственного скота.

«К сожалению, власти Минниханова достаточно только для того, чтобы заблокировать действие нелепого закона на своей территории. Там, где губернаторы окажутся менее компетентны или менее решительны, закон будет и дальше причинять ущерб сельскому хозяйству. Страна большая, а профессионалов мало. В нашей жизни есть одна простая примета. Если лавинообразно растет количество необходимой отчетности, если на каждом шагу множатся запреты, если врачи и учителя на заполнение разнообразных бессмысленных бумажек тратят в несколько раз больше времени, чем на свою непосредственную работу – это означает только одно. Поголовье бездельников резко выросло. Пора сокращать», – считает Гарри Столяров.

Напомним, итогом совещания Союза транспортников России, прошедшего в Москве 5 августа, стало создание по распоряжению правительства РФ специальной рабочей группы для совершенствования методов деятельности Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни