В Надымском районе ввели режим ЧС

В поселке Пангоды и городе Надыме наблюдается задымление

Сегодня, 9 августа, решением местной комиссии по делам ЧС в Надымском районе ЯНАО введен режим ЧС. Задымление наблюдается на территории поселка Пангоды и города Надыма, установлен 3-й класс пожарной опасности.

По данным администрации района, угроза населенным пунктам и объектам экономики отсутствует.  На 9:00 часов 9 августа в Надымском районе действует 7 очагов пожаров на общей площади 150 га. За прошедшие сутки зарегистрировано 5 новых очагов и удалось ликвидировать 2 пожара общей площадью 150 га.

В поселке Пангоды ночью 9 августа наблюдалось задымление. Центр эпидемиологии и гигиены ведет круглосуточный мониторинг состояния атмосферного воздуха. На 9:00 часов превышение предельной концентрации вредных веществ не выявлено. В Пангоды направлены психологи МЧС России для оказания помощи населению.

На территориях, охваченных лесными пожарами, продолжаются спасательные работы. На ликвидации пожаров задействовано 118 человек личного состава Надымского, Ноябрьского, Салехардского и Таркосалинского пожароспасательных отрядов «Ямалспаса». К тушению пожаров приступили вертолеты с водосбрасывающим устройством. За прошедшие сутки воздушным судном произведен 21 слив, что составляет 42 тонны воды.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни