По «делу сенатора Цыбко» допросили Тефтелева

Обнаружено 2 протокола допроса мэра Челябинска Евгения Тефтелева

Сегодня, 9 августа, в ходе слушаний по «делу сенатора Цыбко» были обнаружены несоответствия в протоколах допроса мэра Челябинска Евгения Тефтелева.

Так, в частности, в материалах оказалось два протокола допроса от 13 октября 2013 года, документы отличаются содержанием. Разница в показаниях заключалась в том, что в одном случае Евгений Тефтелев заявлял, будто дал сити-менеджеру Озерска Евгению Тарасову 2 млн рублей в долг. В другом – что Евгений Тарасов просил взаймы 5 млн рублей. Со слов Цыбко, сам Евгений Тефтелев так и не вспомнил, какую именно сумму давал в долг. Притом что в суде челябинский глава заявил, что все его состояние после продажи акций составляло 13 млн рублей.

Добавим, представитель облпрокуратуры не возражала против зачитывания обоих протоколов, а прокурор Озерска до последнего утверждал, что документ идентичны. Однако впоследствии признал, что в них есть разночтения.

Кроме этого, были обнаружены разночтения в показаниях  Евгения Тефтелева и Евгения Тарасова. Как заявил Евгений Тефтелев, Евгений Тарасов познакомил его с Константином Цыбко в апреле 2010 года на инаугурации Михаила Юревича. Тогда как сам Евгений Тарасов заявил, что знакомство состоялось не на инаугурации, а в Челябинске во время снегопада в декабре 2010 года.

Напомним, на одном из последних заседаний по делу Цыбко был продлен арест его имущества до 20 января. По версии следствия, экс-сенатор приобрел недвижимость в Москве якобы на взятку в 27,5 млн рублей, полученную от бизнесмена Олега Лакницкого и экс-сити-менеджера Озерска Евгения Тарасова.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни